Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2017
1548

В Гавриловом Посаде женщину переселили из ветхого жилья в квартиру с грибком

Также в новом жилище выявлено еще много строительных недостатков

Ivanovonews на
Поделиться:


В прокуратуру обратилась жительница Гаврилова Посада с заявлением о том. Что компания «Новый Век» не выполнила должным образом работы по строительству дома № 4 на улице Калинина.

13 января 2014 года между Управлением землепользования, архитектуры и природных ресурсов администрации Гаврилово-Посадского района и ООО «Новый Век» был заключен муниципальный контракт о строительство трехэтажного многоквартирного дома. Строительные работы были закончены согласно контракту. Гарантийный срок – до 25 декабря 2019 года.

В 2015 году заявительницу заселили в предоставленную районной администрацией квартиру этого дома по Программе переселения из ветхого жилья.

Между тем за время ее проживания в новой квартире были выявлены следующие строительные недостатки: стыки линолеума не качественно проклеены; плинтус к стенам крепится не прочно; в комнате угол, образованный северной и восточной наружными стенами, имеет мокрые разводы, потемнение (грибок); крепление трубопровода к стенам выполнено не качественно, часть кронштейнов отошли от стены; замок входной двери закрывается с трудом; при включении принудительной вентиляции на кухне отсутствует обратная тяга.    

По данному вопросу женщина обращалась администрацию района, суд, Роспотребнадзор и другие органы. Однако нарушения так и не были устранены. Местное управление градостроительства и архитектуры направляло застройщику «Новый Век» претензию об устранении недостатков, но все по-прежнему оставалось, как есть. Вышеуказанные недостатки были зафиксированы и в ходе прокурорской проверки.

В связи с этим надзорный орган внес представление, которое уже рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время администрация района направила заявление в Арбитражный суд Ивановской области о понуждении устранения недостатков в квартире дома № 4.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама