Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.04.2017
1953

Ивановская медакадемия заняла первое место на всероссийском конкурсе

Ivanovonews на
Поделиться:


Подведены итоги всероссийского конкурса вузов Министерства здравоохранения РФ на звание «Вуз здорового образа жизни». По его итогам ивановская государственная медицинская академия заняла 1 место в номинации: «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов, сотрудников и эффективную агитацию и пропаганду занятий физической культурой и спортом».

Для справки:

Ивановская медакадемия традиционно является активным участником конкурса с момента его организации в 2009 году. В 2010 году в Иваново прошел Первый всероссийский форум студентов «Мы за здоровый образ жизни». Он стал заключительным этапом Всероссийского конкурса учреждений высшего профессионального образования «Вуз здорового образа жизни» («ВУЗ – территория здоровья»). Ивановская медицинская академия активно участвовала в организации и проведении большинства мероприятий конкурса.

По итогам участия в Конкурсе в 2011 году ИвГМА заняла третье место в номинации «За создание условий для занятий физкультурой и спортом», а в 2012 вуз уже был вторым в этой номинации. В другой номинации «За эффективную реализацию здоровье формирующей деятельности и пропаганды здорового образа жизни» медицинская академия также дважды была в призерах: в 2015 году – второе и в 2016 - третье место. И вот впервые Ивановская государственная медицинская академия удостоилась высшей ступени конкурса.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама