Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.04.2017
2309

В Ивановской области проходят масштабные учения МЧС

ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Земля еще и просохнуть после талых вод не успела, а уже начались пожары и поджоги. За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения 9 раз выезжали на тушение горящей травы. В целом за апрель спасатели более сотни раз поднимались по аналогичным тревожным сигналам. В связи с пожароопасной обстановкой спасатели начали отрабатывать механизмы тушения лесов. Последние три дня в области идут масштабные командно-штабные учения МЧС.

К предполагаемому месту возгорания оперативно стягиваются подразделения МЧС, лесхоза, полиции, скорой помощи, Росгвардии, представители районной администрации, добровольные пожарные. Прежде чем начать тушить, при помощи беспилотников проводится разведка. Затем пожарные отправляются ликвидировать очаги возгорания в лесу с помощью ранцевых огнетушителей и автоцистерн. Параллельно с помощью тракторов по периметру горящего леса проводится опашка.

В масштабных учениях приняли участие около 100 человек личного состава и свыше 30 единиц техники.

А накануне в Шуе спасатели отрабатывали механизмы реагирования в период весеннего половодья.

Согласно полученной вводной, в результате обильных осадков уровень воды в реке Теза достиг критической отметки. В зону подтопления попали частные дома. Экстренные службы тренировались устранять последствия сразу нескольких условных происшествий: эвакуировать жителей из подтопленных домов, вытаскивать из воды автомобиль, восстанавливать поврежденные линии электропередачи. В практической части учений была задействована новейшая техника и оборудование.

Фото, видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама