Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.04.2017
2415

В регионе чиновники будут предоставлять сведения о своих доходах губернатору

Депутаты областной думы поддержали антикоррупционную инициативу Павла Конькова

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня региональные парламентарии рассмотрели и приняли областной закон «О порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Ивановской области».

С инициативой разработки этого законопроекта выступил губернатор Павел Коньков. «Нормативный правовой акт подготовлен в соответствии с федеральными законами «О муниципальной службе Российской Федерации» и «О противодействии коррупции» с целью обеспечения мер по противодействию коррупции в Ивановской области, уменьшения коррупционных рисков в органах местного самоуправления региона», - говорится в сообщении пресс-служба правительства области.

Согласно требованиям нового закона, лица, претендующие на замещение муниципальной должности, обязаны предоставлять губернатору сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения на супруга(-у) и несовершеннолетних детей.

Напомним, что ранее указанные сведения предоставлялись только в органы местного самоуправления в соответствии с порядком, утвержденным муниципальными правовыми актами. Сведения о доходах, расходах и имуществе лиц, замещающих муниципальные должности, будут предоставляться в правительство региона ежегодно не позднее 30 апреля.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама