Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.04.2017
1856

С экс-директора ивановского художественного училища взыскан причиненный коррупционным преступлением ущерб

Ivanovonews на
Поделиться:


Год назад был вынесен приговор бывшему директору ивановского художественного училища и его заму. Они признаны виновными в присвоении 248 тысяч рублей, выделенных Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области.

Денежные средства предназначались для выплат стимулирующего характера педагогам Училища. Однако осужденные договорились с рядом преподавателей о том, что им будут начисляться завышенные стимулирующие выплаты, но эти деньги придется отдавать – директору и заму. Взамен на данную услугу руководство училища проявляло лояльность и различные снисхождения к преподавателям, которые передавали им денежные средства.

Суд приговорил директора училища к штрафу в размере 250 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных и муниципальных органах и учреждениях сроком на 3 года.

Замдиректора оштрафован на 200 тысяч рублей, и также – с лишением права занимать вышеназванные должности на тот же срок.

Кроме того, прокуратурой в суд был подан иск о взыскании причиненного коррупционным преступлением ущерба – тех самых 248 тысяч рублей. И, как нам сегодня сообщили в областной прокуратуре, суд удовлетворил этот самый иск в полном объеме. На ответчиков возложена солидарная обязанность по возмещению вреда.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама