Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2017
1263

В Иванове прошел областной конкурс «Боевое развертывание отделения от автоцистерны»

Результаты и ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


4 мая на территорию ивановской пожарно-спасательной части № 2 съехались пожарные автоцистерны со всей области. 12 команд огнеборцев приняли участие в смотре-конкурсе профессионального мастерства «Боевое развертывание отделения от автоцистерны».

Конкурс проводился на площадке перед учебной башней. Перед стартом каждая команда пожарных должна была поставить полностью укомплектованную пожарно-техническим вооружением автоцистерну у гидранта. Также перед стартом жюри оценивало состояние боевой одежды участников. В каждой команде было по 6 человек: командир отделения, 4 пожарных и водитель.

По сигналу стартера огнеборцы собирали сложную линию из нескольких пожарных рукавов и поднимались с двумя пожарными стволами на учебную башню по специальным лестницам. Затем в рукава подавали воду. Время фиксировалось по появлению воды из обоих стволов. На первый взгляд, ничего сложного, но жюри следило за каждой деталью: рукава должны быть определенного диаметра, закреплены специальными рукавными задержками и многие другие тонкости, которые обычные люди не замечают. Жюри даже добавляло штрафное время за неисправность пожарно-технического оборудования, правил охраны труда и так далее.

В итоге, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, первое место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части Ивановской области. Второе место – у огнеборцев Вичугского пожарно-спасательного гарнизона. И третье место заняли представители Ивановского пожарно-спасательного гарнизона.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама