Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.05.2017
3753

В Иванове открыли памятник железнодорожникам

Участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 5 мая, на перроне железнодорожного вокзала областного центра состоялась церемония открытия памятника железнодорожникам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. В мероприятии, приуроченном к празднованию 72-летия Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие ветераны-фронтовики и труженики тыла Ивановского железнодорожного узла, руководители Северной железной дороги, представители органов местного самоуправления города Иваново, представители юного поколения. Памятник создан по инициативе Совета ветеранов Ивановского железнодорожного узла.

Напомним, в годы войны наш город принял и отправил тысячи и тысячи составов с различными военными грузами. На фронт из тыла переправлялись войска, перевозилось оружие, боеприпасы и продовольствие. По железнодорожным путям эвакуировались миллионы граждан страны, тысячи предприятий, по ним возвращались домой победители.

«В военные годы на железнодорожников возлагались ответственные задачи. Именно от их самоотверженности и профессионализма зависело транспортное обеспечение операций Красной Армии. Этот памятник увековечит подвиг людей, без которых Победа не состоялась бы. Сегодня все собравшиеся у мемориала почтили минутой молчания подвиг ивановских ветеранов стальных магистралей», - говорится в сообщении ивановской мэрии.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама