Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.05.2017
1416

Двое кинешемцев фиктивно регистрировали иностранцев неподалеку от здания УФМС

Возбуждено уголовное дело
Ivanovonews на
Поделиться:


Возбуждено уголовное дело в отношении двух предпринимателей в Кинешме, которые незаконно регистрировали мигрантов. Работали злоумышленники под вывеской «Агентства подготовки документов для подачи заявлений в ФМС России».

Это агентство предлагало помощь иностранным гражданам в оформлении необходимых документов. Но полиция располагала информацией, что речь идет о фиктивной регистрации мигрантов. По сути, о незаконной легализации их на территории России. Оперативники нашли подтверждение этим фактам и выявили механизм работы.

«Выходцев из стран ближнего зарубежья они регистрировали в помещениях, которые числились как жилые, но на самом деле таковыми по сути не являлись. Они приобретали их в собственность и там регистрировали иностранцев. Соответственно регистрация эта была фиктивная. По факту эти люди там не проживали», - сообщил IvanovoNews начальник отдела информации УМВД по Ивановской области Владислав Радостин.

Занимались этим два человека. Оба - мужчина и женщина - ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Любопытная деталь: агентство располагалось в здании неподалеку от управления федеральной миграционной службы.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама