Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2017
4391

Палехская «минёрша» попала под следствие УФСБ за комментарий на сайте IvanovoNews

Девушка признана виновной за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

Ivanovonews на
Поделиться:


Региональное УФСБ возбудило уголовное дело в отношении жительницы Ивановской области по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Пресс-служба Управления сообщает: «На одном из новостных интернет-порталов региона подозреваемая разместила высказывание, содержащее публичные призывы к насильственным действиям в отношении группы лиц, выделенной по национальному признаку». По нашим сведениям, речь идет о комментарии к одной из новостей на нашем сайте IvanovoNews.

Ранее гражданка уже привлекалась к уголовной ответственности. Решением Палехского районного суда Ивановской области она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ, и приговорена к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В течение 2016 года девушка совершила 7 анонимных телефонных звонков об угрозе осуществления террористического акта на объектах с массовым пребыванием людей. Так, в частности, из-за звонков этой "телефонной террористки" силовикам пришлось эвакуировать в Иванове ТРЦ "Серебряный город", детский сад №64 и т.д.  

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама