Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2017
1227

В Иванове пройдут состязания по краеведческому ориентированию

Ivanovonews на
Поделиться:


В воскресенье, 21 мая, в областном центре состоится краеведческое ориентирование. К участию в спортивном мероприятии приглашаются все желающие.

Сбор участников назначен на 09.00 во дворе гимназии № 32 (проспект Ленина, дом 53), старт будет дан в 10.00.

Напомним, что краеведческое ориентирование проводится в областном центре дважды в год в течение нескольких лет - перед Днём города и в День народного единства.

Главные задачи, которые ставят перед собой организаторы, - привлечение ивановцев к познанию истории, географии и топонимики родного края не только глазами, но и в движении, пешком (бегом) или на велосипеде.

В ходе ориентирования участникам предстоит набрать максимальное количество очков, найдя в городе контрольные пункты, имеющие различную стоимость в баллах и по-разному отображённых на карте - космическом снимке. Для каждого контрольного пункта участникам будет дана краеведческая (топографическая) легенда-подсказка. Контрольные пункты установлены на примечательных объектах города.

Район предстоящих соревнований будет ограничен рекой Уводью, улицей Калинина и железной дорогой от ж/д вокзала на станцию «Текстильный».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама