Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2017
4132

Решение суда по делу Максима Магусева оказалось неожиданным

Ivanovonews на
Поделиться:


Бывший начальник ивановского управления архитектуры и градостроительства Максим Магусев, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, вину свою признает полностью. Прокуратура просила суд амнистировать бывшего чиновника, адвокат - оправдать, решение оказалось неожиданным.

Напомним, обвинение считало, что Максим Магусев злоупотребил полномочиями из личной заинтересованности. Хотел приукрасить результаты работы своего управления, увеличив показатели введенных в эксплуатацию квадратных метров жилья. Бывший чиновник, признавая вину, утверждал, что подпись поставил по настоянию Владимира Репина, который тогда был заместителем главы администрации. Сам Репин это отрицал.

В аналогичной ситуации с кохомскими чиновниками следствие поверило подчиненному - Анне Беловой - и усмотрело состав преступления в действиях руководителя Андрея Мельникова. Здесь же правдивыми посчитали показания Репина. Уголовное дело в отношении него возбуждать не стали. Суд, однако, посчитал, что и против Магусева следствие не собрало бесспорных доказательств. Было принято решение вернуть уголовное дело в прокуратуру - для нового следствия. В адрес ивановской администрации, следственного комитета и Стройнадзора были вынесены частные постановления. В том числе и с целью более конкретной оценки причиненного гражданам ущерба.

«Помните, я вам говорил в прошлый раз про синдром стрелочника? Вот суд стрелочника и убрал. Я думаю, что следственный комитет с помощью этого постановления найдет истинных, настоящих виновных в этом преступлении», - прокомментировал корреспонденту IvanovoNews решение суда адвокат Магусева Сергей Травин.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама