Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.05.2017
1636

Жители региона не будут платить за экспертизу при капремонте домов - памятников архитектуры

Ivanovonews на
Поделиться:


Об этом в своем твиттер-аккаунте сообщил губернатор Ивановской области Павел Коньков. «По капремонту домов-памятников архитектуры: жители платить за историко-культурную экспертизу не будут в рамках капремонта. Вопрос решён», - написал глава региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, работы по капитальному ремонту домов, признанных объектами культурного наследия, должны быть спроектированы и осуществляться специализированными организациями, что приводит к удорожанию стоимости. Павел Коньков распорядился снять затраты на экспертизу с жителей домов - памятников архитектуры.

«По поручению губернатора департамент проработал этот вопрос. Затраты по историко-культурной экспертизе, которая входит в состав затрат на проведение капитального ремонта таких домов, берет на себя региональный фонд капитального ремонта. Они будут оплачены из доходов, полученных от размещения собственных средств фонда, а не из средств жителей», - пояснила и.о. начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Ирина Костромская.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама