Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2017
4113

Школьному охраннику, избившему шестиклассника в Ивановской области, грозит до двух лет тюрьмы

Уголовное дело расследовано и ближайшее время дело будет направлено в суд – ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


26 января 2017 года на нашем сайте была опубликована новость «В Ивановской области школьный охранник избил ученика 6-го класса из-за снежка». Всё произошедшее дети сняли на мобильный телефон. Некрасивая история получила широкий общественный резонанс. Следственный комитет провел проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, при выполнении ими своих должностных обязанностей».

По данным следствия, 28 декабря 2016 года в дневное время 53-летний мужчина, являясь работником частной охранной организации, находился на рабочем месте в школе №7 города Кохмы и исполнял свои должностные обязанности. Увидев на лице одной из учениц школы синяк и услышав, как 12-летний подросток высказывает в адрес девочки оскорбления, охранник решил, что мальчик имеет отношение к появлению синяка. На требование мужчины подойти подросток ответил отказом. Позже, когда школьник пробегал мимо, охранник нанес ему удар ногой в поясницу. В ответ подросток обозвал охранника и убежал с территории школы. Мужчина догнал мальчишку, схватил его за капюшон куртки, оттащил к сугробу и напихал ему снега за воротник. А также несколько раз окунул школьника лицом в сугроб. После этого охранник пнул стоящего на коленях ребенка по ягодицам.

«В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Ивановской области.

Для справки:

Ч. 1 ст. 203 УК РФ - Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама