Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2017
3581

В Ивановской области тракторист погиб, попав под косилку-плющелку

В отношении гендиректора сельхозпредприятия было возбуждено и расследовано уголовное дело
Ivanovonews на
Поделиться:

Трагедия произошла еще в июле 2016 года в Заволжском районе. Тракторист ООО «Коротиха», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был допущен к сельхозработам на самоходной косилке-плющилке марки Е-302. Подготовку по охране труда он не проходил.

Во время работ по покосу травы тракторист, не заглушив двигатель косилки, начал очищать режущий аппарат жатки от застрявшей травы и грунта. В этот момент косилка самопроизвольно тронулась с места и наехала на мужчину, который получил травмы не совместимые с жизнью.

В отношении генерального директора ООО «Коротиха» было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека». Он не принял мер по отстранению нетрезвого работника от исполнения трудовых обязанностей. В результате допущенных нарушений тракторист погиб.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама