Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2017
2302

Воспитатели одного из ивановских детских садов работали без медицинских книжек

В работе дошкольного учреждения выявлены нарушения требований трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства

Ivanovonews на
Поделиться:


По обращению матери ребенка прокуратура провела проверку коммерческом детском саду «Азбука», расположенному на Велижской улице областного центра. В результате были выявлены нарушения требований трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, было установлено, что с тремя воспитателями частного детсада не заключены трудовые договоры, приказы о приеме на работу не составлялись, запись в трудовые книжки о трудоустройстве не заносилась. Кроме того, они работали без оформленных медицинских книжек.

Также был выявлен ряд нарушений СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

По указанным фактам в адрес руководителя коммерческого детского сада «Азбука» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, возбуждены 3 дела об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама