Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.05.2017
7210

В департаменте дорожного хозяйства Ивановской области прошли обыски

Следственные действия проводились в рамках уголовного дела по факту халатных действий при строительстве автодороги Жажлево-Ильинское

Ivanovonews на
Поделиться:


По факту халатных действий при строительстве автомобильной дороги Жажлево-Ильинское в Заволжском и Кинешемском районах области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, 8 октября 2014 года между департаментом дорожного хозяйства Ивановской области и ООО «ДСУ-1» был заключен государственный контракт на строительство данной автодороги на сумму более 400 миллионов рублей.

За период 2014-2015 гг. стоимость строительно-монтажных работ составила 38 миллионов рублей. В течение указанного времени на объекте выполнены работы по возведению земляного полотна общей протяженностью 800 метров из запланированных более 11 километров. В связи с остановкой строительных работ и несвоевременной консервацией незавершенного участка дороги произошло его обрушение и уничтожение гравийного покрытия. Для возобновления дорожно-строительных работ и восстановления исходного состояния потребуются значительные финансовые вложения, существенно превышающие по своему объему запланированные бюджетные средства на данный объект строительства.

«Ненадлежащее исполнение государственного контракта повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан на бесперебойное жизнеобеспечение», - говорится в сообщении СК России.

В настоящее время по уголовному делу следователем СК России проведен осмотр участка автомобильной дороги Жажлево-Ильинское в Заволжском и Кинешемском районах с участием специалиста ГУ МЧС и применением беспилотного летательного аппарата; произведены обыски в департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области, допрошены должностные лица департамента, а также подрядных организаций. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что данное сообщение о преступлении было выявлено в средствах массовой информации, по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина незамедлительно проведена доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама