Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2017
4446

В Иванове воры украли машину у вора

Но попались благодаря оставленной в автомобиле записке

Ivanovonews на
Поделиться:


О необычном преступлении сообщает пресс-служба УМВД по Ивановской области. В Лежневском районе местный скупщик старых подержанных автомашин внимательно осмотрел салон старенького, привезённого ему на запчасти, «Фольксвагена», и нашел адресованное, очевидно, ему, скупщику, послание. Неизвестный автор записки информировал: «Если вам попытаются продать этот автомобиль, не покупайте и сообщите по следующему номеру... Его украли».

Как оказалось, машину в Лежневскую скупку привезли двое жителей областного центра. Полицейские выяснили, что старую иномарку фигуранты украли в Советском районе областного центра. «Фольксваген Пассат» был припаркован около пункта приёма чермета. Злоумышленники смогли завести не пригодный к эксплуатации автомобиль и перегнали его в Лежневский район, где и попались, благодаря предусмотрительности хозяина авто, написавшего и положившего в салон записку.

В ходе разбирательства выяснилась ещё одна любопытная деталь этого криминального происшествия. Оказалось, что завладевшие чужим автомобилем злоумышленники похитили уже украденный автомобиль. У пункта приёма чермета машину припарковал другой злоумышленник, утащивший машину на тросе со двора дома на улице Калашникова в Октябрьском районе Иванова.

По факту хищения машины с улицы Калашникова возбуждено и расследуется уголовное дело. По факту второй кражи «Фольксвагена», от пункта приема чермета, полиция проводит проверку.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама