Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2017
4432

Дело Ильюшкина об изъятии дорогой иномарки будет рассматриваться все-таки в Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:


Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции областной прокуратуры Андрей Родионов подтвердил IvanovoNews информацию о том, что дело об изъятии автомобиля у бывшего заместителя председателя правительства Виталия Ильюшкина все-таки будет рассматриваться в Ивановской области.

Напомним, 9 февраля 2017 года в Ивановский районный суд поступило исковое заявление прокурора Ивановской области к Виталию Ильюшкину об обращении в доход государства автомобиля марки AUDI Q7. В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что расходы Ильюшкина, связанные с приобретением автомобиля AUDI Q 7, 2015 года выпуска, за 5,3 миллионов рублей не соответствуют его доходам за 3 года, предшествующие сделке (подробнее об этом можно посмотреть здесь и здесь).

В Ивановском районном суде прошло два заседания, ни на одно ответчик не явился. Но его адвокат заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации Ильюшкина - в Сергиевом Посаде. Суд его удовлетворил.

Однако, как подчеркнул Андрей Родионов, областной прокуратурой подана апелляционная жалоба, после рассмотрения которой было отменено решение Ивановского районного суда. Именно там и будет рассмотрено дело Ильюшкина.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама