Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
23.05.2017
1268

Общий объем промышленного производства в регионе снизился на 6%

Названы и причины снижения
Ivanovonews на
Поделиться:


В январе-апреле 2017 года объем промышленного производства в Ивановской области снизился по сравнению с январем-апрелем 2016 года на 6%. «Основной причиной послужило уменьшение объемов производства по показателю «обеспечение электрической энергией, газом и паром» - на 23%, и по показателю «водоснабжение, водоотведение» - на 8%», – пояснила заместитель председателя регионального правительства Светлана Давлетова.

Положительную динамику в регионе демонстрируют обрабатывающие отрасли промышленности – индекс промпроизводства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в данном виде деятельности составил более 102%.

Значительный вклад в этот показатель внесли производители пищевых продуктов (ИПП составил свыше 112%), древесины и изделий из дерева (более 123%), металлургическая промышленность (109%), производители электрического оборудования (свыше 111%), компьютеров, электронных и оптических изделий (более 104%).

В производстве текстильных изделий за январь – апрель 2017 года выпуск тканей составил 305,3 млн кв. метров (рост на 0,2%). Значительное увеличение произошло в производстве трикотажных и вязаных полотен – на 33%. Их выпуск в натуральном выражении составил 5,3 тыс. тонн. Производство нетканых материалов по итогам четырех месяцев составило 10,2 млн кв. метров, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года почти на 21%.

Что касается отдельных видов одежды, положительные темпы роста объемов производства зафиксированы в производстве мужских комплектов из текстильных материалов – порядка 9%, женских – свыше 17%, комплектов и костюмов производственных и профессиональных женских – почти на 6%, рубашек мужских – более чем на 3%.

Такие данные приводит пресс-служба Комплекса экономического развития Ивановской области.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама