Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2017
3725

Пьяный ивановец угнал у «Водоканала» машину, учинил погром и попал в ДТП

За ним была организована полицейская погоня - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


25 мая около 4 часов утра в полицию поступило сообщение о том, что из Фабричного проезда в Иванове похищен автомобиль «УАЗ». Как оказалось, машина принадлежит предприятию «Водоканал». Водитель приехал в Фабричный проезд, чтобы провести ремонтные работы. Мужчина вышел изи машины и отправился к работавшему здесь же трактору. Вскоре он заметил, как его грузовой «УАЗик» тронулся с места, сдал назад и затем поехал вперёд. Хозяин авто попытался предотвратить угон, но забравшийся в кабину человек ударил его дверью и уехал с места происшествия.

Как выяснится позже, машину угнал мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он увидел, что дверь «УАЗа» не заперта, а в замке зажигания находятся ключи – вот и решил угнать автомобиль.

Наряды полиции, несущие службу по охране правопорядка в Иванове, получили ориентировку на розыск и задержание угонщика. Обнаружить злоумышленника удалось на улице Сормовской. Здесь он совершил дорожно-транспортное происшествие. Зацепив припаркованную на дороге «ГАЗель», угонщик с места происшествия скрылся и был найден уже на улице Фрунзе.

Уходя от преследования, мужчина попытался скрыться в гаражном массиве. Сотрудники дорожно-патрульной службы сумели определить маршрут движения разыскиваемой автомашины, а впоследствии и выскочившего из автомобиля и пытающегося скрыться фигуранта. Мужчина в итоге полицейскими был задержан.

«Как выяснилось в процессе осмотра автомашины, угонщик учинил в салоне погром. До прибытия полиции он успел выкинуть всё находящееся там оборудование на землю. Вскрыл огнетушитель и залил находящейся в нём смесью автомобиль. Мужчина также вырвал и выбросил аккумуляторную батарею», - говорится в сообщении пресс-службы УМВД по Ивановской области.

По факту автоугона возбуждено и расследуется уголовное дело.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама