Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
26.05.2017
16258

Ураган в Иванове повалил более 100 деревьев

На ликвидацию последствий разгула стихии дополнительно выделят почти миллион рублей - ФОТО, ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня в ивановской мэрии состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Обсуждались меры по ликвидации последствий вчерашнего урагана.

Напомним, в результате прохождения атмосферного фронта с сильными порывами ветра в Иванове произошли массовые отключения электроэнергии, а именно 30 трансформаторных подстанций, 124 многоквартирных домов, 2153 частных домов и 20000 жителей в районе ж/д вокзала, центра, м. Авдотьино, м. Балино и м. Нежданово. Всего в диспетчерскую ГЭС поступило 150 заявок о нарушениях на энергосетях. В отдел ЕДДС г.о. Иваново и ДДС организации поступила информация о более чем 100 поваленных деревьях во дворах жилых домов, учреждений образования, дорогах областного центра. В Иванове сразу был введен режим повышенной готовности для всех городских служб и незамедлительно начаты работы по ликвидации последствий штормового фронта. Все аварийные бригады АО «Ивгорэлектросеть» были переведены на усиленный режим работы для скорейшего восстановления электроснабжения. Кроме того, усилена дежурная смена ЕДДС г.Иванова, к работам привлечена резервная смена аварийно-спасательного отряда города Иванова.

Как сообщил Владимир Карпов, восстановительные работы велись в течение вчерашнего вечера и в ночное время. Всего было задействовано 28 единиц спецтехники и 93 человека личного состава. По состоянию на 15.00 26 мая уже выполнено 126 заявок по отсутствию электроснабжения. Ведутся работы по деревьям – распиловка уже поваленных, спил поврежденных деревьев, освобождена проезжая часть (перерывов в дорожном движении не допущено) и наружные линии электрических сетей, организуется утилизация древесных остатков.

В настоящий момент управление благоустройства подготавливает соответствующую сметную документацию по ликвидационным работам. Члены комиссии единогласно проголосовали за выделение средств на устранение последствий разгула стихии в сумме 800 тысяч руб.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама