Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
29.05.2017
3543

В Ивановской области за оставление места ДТП арестованы две автомобилистки

Ivanovonews на
Поделиться:


Согласно правилам дорожного движения, водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть пострадавшие, необходимо вызвать скорую помощь.

Однако нередко виновники аварий уезжают с места происшествия в надежде избежать ответственности или по причине отсутствия претензий от пострадавших. И если в первом случае последствия очевидны, то во втором ситуация может обернуться для автомобилиста неприятной неожиданностью. Спустя время пострадавшие в ДТП могут обнаружить у себя серьезные скрытые травмы и обратиться в медицинское учреждение за помощью. После этого информация незамедлительно поступит в ГИБДД, и виновника ДТП все равно найдут и привлекут к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения.

В соответствии со ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за уезд с места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

«За текущий год к административной ответственности за оставление места ДТП в Ивановской области было привлечено 644 водителя», - сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. И приводит несколько последних примеров.

Так, в прошлую пятницу двух женщин-водителей за данные нарушения привлекли к ответственности.

42-летняя жительница областного центра управляя автомобилем «Хэндэ I20» на улице Карла Маркса областного центра стала участником ДТП, но до приезда на место сотрудников ГИБДД с места ДТП скрылась. В результате рассмотрения дела мировым судьёй водителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток с содержанием в спецприёмнике УМВД по Ивановской области.

5 суток ареста получила 39-летняя женщина, которая, управляя автомобилем «ВАЗ-21112», на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на пешехода. После чего отвезла пешехода травмпункт, не сообщив о происшествии в ГИБДД.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама