Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2017
2952

В Иванове открывается выставка Ван Гога

Ivanovonews на
Поделиться:


2 июня в Музее промышленности и искусства откроется выставка одного из самых популярных мировых художников «Ван Гог. Симфония цвета».

Работы Винсента Ван Гога до сих пор считаются одними из самых дорогих на аукционах. За свою сложную и недолгую жизнь он создал более 2000 произведений искусства: более 900 картин, 1100 рисунков и эскизов к ним. Теперь репродукции картин великого художника можно увидеть в Иванове.

Выставка была создана в 2015 году Выставочной компанией «Арт-Экспо» в Ставрополе к 125-летию со дня смерти художника и проходила во многих городах России. «Ван Гог. Симфония цвета» включает 70 репродукций, напечатанных на холстах в технике «жикле». Эта техника позволяет максимально воссоздать шедевр, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. В отличие от художественных копий, выполненных маслом профессиональными художниками-копиистами, «жикле» - не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.

Посетив выставку «Ван Гог. Симфония цвета», ивановцы смогут увидеть наиболее известные работы великого мастера. Среди них «Звездная ночь над Роной», «Краб на спине», «Пьета (по Делакруа)», на которой, по мнению некоторых исследователей, в образе Христа Ван Гог изобразил самого себя. Посетители увидят и одну из последних работ великого художника − «Вороны на пшеничном поле», написанную им за 19 дней до смерти.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама