Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2017
1543

Трех полуфиналистов всероссийского конкурса из Ивановской области ждут в «Сколково»

Ivanovonews на
Поделиться:


С 5 по 7 июня в технопарке «Сколково» пройдет проектный семинар для полуфиналистов III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел». 40 конкурсантов из трех федеральных округов будут учиться навыкам развития территории средствами культуры.

24 мая был завершен второй этап конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл», ориентированного на поддержку культурных инициатив российской глубинки. В полуфинал по всей стране прошли 182 из 1011 присланных на конкурс заявок. В Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах из 196 заявок в следующий этап были выбраны 40 проектов. Наиболее представленными регионами в Центральном федеральном округе стали: Ярославская (6 полуфиналистов) и Калужская (4 полуфиналиста) области. Третье место между собой разделили Московская, Ивановская и Костромская области (по 3 проектных предложения от каждого региона).

В списке проектных инициатив представлены идеи разного формата и содержания: формирование брендов городов на основе образа боярыни Морозовой и как «Столицы деревянного кружева», создание молодежной медиастудии и производственного кластера, туристического центра и дома мод народного костюма, возрождение традиции кегельбана на территории музея-усадьбы, и многие другие, направленные на развитие территории.

5 июня после знакомства и краткого представления своих проектов, участников семинара ждет сессия экспертных сообщений по технологиям работы с местным сообществом, а также серия мастер-классов и тренингов по социокультурному проектированию. Кроме того, запланирована экскурсия по Инновационному центру «Сколково». Руководителем семинара станет Николай Прянишников - архитектор, эксперт, тренер, специалист по стратегическому планированию городского развития.  

Победители конкурса будут объявлены 17 июля. Реализация проектов финалистов III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

Список полуфиналистов из Ивановской области:

Проект «Юрьевец – территория культуры: культурная карта города», ГБУ «Музеи г. Юрьевца», г. Юрьевец;

Проект «Сохраним лицо нашему городу», Ивановская областная культурно-просветительская организация «Мир Добра», г. Южа;

Проект «Возрождение Лугининского парка», МУ «ДК Ивановского СП», с. Рождественское.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама