Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2017
2746

В Ивановской области открылось производство компании «Фаберлик»

Первой запущена линия пошива женских водолазок, скоро начнут шить нижнее белье и пижамы

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 31 мая, в Фурманове состоялся торжественный запуск швейного производства крупнейшей российской парфюмерно-косметической компании «Фаберлик».

Поздравил компанию, пожелал ей успехов и дальнейшего развития в регионе губернатор Ивановской области Павел Коньков. «В регион пришла компания нового типа – инновационная, прогрессивная, - отметил глава региона. - Мы, безусловно, заинтересованы в приходе инвесторов в той отрасли, которую определили для себя как приоритетную - рынок FashionNet. Буквально два дня назад на «Точке кипения» мы заявили о готовности Ивановской области стать лидером в реализации Национальной технологической инициативы в сфере FashionNet, а сегодня открываем производство, которое является ярким примером этого направления».

Глава региона добавил, что «Фаберлик» имеет серьезные планы в регионе, общий объем инвестиций в течение нескольких лет составит свыше 1 млрд рублей, всего будет создано более 1,2 тысячи рабочих мест.

«Сегодня мы сделали первый шаг в развитии нашего большого проекта в Ивановской области. Производство размещено на площади 1,5 тыс. кв. метров, в дальнейшем мы планируем довести ее до 18 тыс. кв. метров. Сегодня отшивается порядка 200 тыс. единиц продукции в месяц, наши планы – выйти сначала на 1 млн, а затем до 1,5 млн единиц в месяц», - рассказал вице-президент ОАО «Фаберлик» Владислав Даванков. Он также озвучил дальнейшие намерения компании: каждый год будут открываться новые производства. «В следующем году будет запущено самое инновационное в России производство колготок и нижнего белья, через год - собственное производство трикотажных тканей, еще через год – швейное производство. Изготовление платьев и верхней одежды, которое пока сосредоточено в других странах, мы переводим в Россию, в Ивановскую область», – подчеркнул вице-президент компании.

Владислав Даванков уточнил, что компания выполнила все договоренности, о которых шла речь в конце марта на рабочем совещании инвесторов с губернатором. «Для работников созданы хорошие условия труда – начиная с высокого уровня зарплаты, заканчивая бесплатным питанием и организацией доставки. И второе: экология. Сделаны современные очистные сооружения, кроме того, в упаковке продукции будут использоваться вторичные ресурсы», - рассказал вице-президент компании.

Добавим, открывшееся производство направлено на изготовление трикотажной одежды первого слоя из высококачественных полотен российского производства. Первой запущена линия пошива женских водолазок. В ближайшее время планируется ввести в работу производство женского, мужского и детского нижнего белья, пижам. Оборудование на фабрике, в том числе, итальянского и японского производства.

В 2017 году производство обеспечивает рабочими местами 320 человек. В 2018 году количество персонала планируется увеличить до 420 человек. В административной части фабрики планируется создать дизайнерскую студию, центр исследования и разработки и школу по профессиональной подготовке персонала. Строительство и оборудование новых производственных участков планируется завершить к середине 2019 года.

По материалам пресс-службы правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама