Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
31.05.2017
2860

Приговор Сергею Морозову оставлен без изменений

Ivanovonews на
Поделиться:


Вчера в Ивановском областном суде закончились прения по апелляциям на приговор Сергею Морозову. Напомним, и бывший зампред городской думы, и его защитники, и даже гособвинение не согласились с решением, которое было вынесено Ленинским районным судом. Вот только основания у сторон разные.

В апелляции Морозов просил отменить приговор в части признания его виновным по эпизоду с приготовлением к получению взятки. То есть, по сути, вынести ему оправдательный приговор и реабилитировать.

По двум другим эпизодам Сергей Морозов был оправдан, так как суд счел не доказанным получение им взятки от предпринимателя Гогохии и подготовку к получению - от руководства группы компаний «Квартал».

С этим, в свою очередь, не согласилось гособвинение. И попросило дело Морозова направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Сегодня в областном суде огласили апелляционное определение на приговор С.Морозову. Решение Ленинского районного суда оставлено без изменений. Определение вступает в силу с момента оглашения.

Напомним, Ленинский суд приговорил Морозова к 7 годам колонии строгого режима и к 12 миллионов рублей штрафу.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама