Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.06.2017
2370

Ивановская область вошла в двадцатку ведущих регионов Национального рейтинга состояния инвестклимата

Ivanovonews на
Поделиться:


В рамках ХХI Петербургского международного экономического форума Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов презентованы результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Ивановская область серьезно улучшила свои позиции, заняв 19 итоговое место среди 85 субъектов России, и улучшив свои позиции на 14 пунктов по сравнению с предыдущим годом.

«Поставленная на этот год задача экономическим блоком по целевым показателям выполнена. Результат в рейтинге положительный, и считаем его сегодня закономерным. При этом нужно отметить, что все регионы заметно прибавили», - прокомментировал итоги нацрейтинга губернатор Ивановской области Павел Коньков. «Во-первых, сегодня в регионе выстроена инновационная программа, определены цели. То есть движение бизнеса во многом осмыслено и связано с нашими стратегическими проектами, созданием технопарков, индустриальных парков, с плотной работой с федеральным центром. Второе, мы улучшением инвестклимата плотно занимаемся уже четыре года, многие вопросы я контролирую лично. И интеграционно это тоже сказывается, мы растем по показателям. Первая составляющая этой работы создает определенный настрой, восприятие и оценку предпринимателями бизнес-среды, вторая - обеспечивает институциональные изменения для улучшения инвестклимата», - пояснил глава региона.

Отметим, что Ивановская область изначально показывала достаточно высокие результаты в рейтинге АСИ. Так, в 2015 году регион занял 36 позицию, в 2016 году – 33 позицию. «Такая поступательная динамика является отражением системной работы, проводимой региональным правительством, федеральными ведомствами совместно с деловым сообществом региона», - отмечают в департаменте экономического развития и торговли региона.

Особенность рейтинга состоит в том, что его результаты напрямую не зависят от факторов сырьевого и бюджетного обеспечения региона, территориальных и инфраструктурных условий. Национальный рейтинг формируется на основании данных опросов представителей регионального бизнеса и на выходе дает не просто консолидированную позицию субъекта РФ среди регионов, но и объективную оценку условий предпринимательской деятельности, в том числе уровня развития инвестиционной инфраструктуры, качества административных процедур, доступности трудовых ресурсов, состояния инвестиционного законодательства и других параметров.

По материалам пресс-службы Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама