Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
04.06.2017
12161

В ивановской «Единой России» занимались незаконным «отмыванием» доходов

Такое предположение можно сделать, изучив отчетность партии за 2016 год

Ivanovonews на
Поделиться:


Из опубликованного партией «Единая Россия» финансового отчета за 2016 год следует, что в Ивановской области в адрес партии были осуществлены пожертвования от семи физических лиц (свыше 20 тысяч рублей):
- Захаров Владимир Вячеславович, (1972 г.р.) - 300 тыс. руб.
- Силантьева Галина Евгеньевна, (1963 г.р.) - 300 тыс. руб.
- Шевелева Ирина Игоревна, (1993 г.р.) - 250 тыс.руб.
- Лазаренко Данил Александрович, (1991 г.р.) - 150 тыс.руб.
- Шептицкая Марианна Вадимовна, (1973 г.р.) - 148 тыс.руб.
- Баринова Софья Сергеевна, (1994 г.р.) - 100 тыс.руб.
- Калиничева Евгения Михайловна, (1989 г.р.) 93,5 тыс.руб.
 
 Следует заметить, что большинству жертвователей – от 22 до 27  лет.  Никто из них не является крупным предпринимателем, имеющим возможность жертвовать такие суммы на партийные цели без особого ущерба.  Судя по всему, их доходы (проверить которые правоохранительным органам не составит труда по факту перечисления НДФЛ) не соответствуют данным перечислениям.
Вероятно, «старшие товарищи» использовали их для легализации наличных денежных средств, поступивших в ивановский исполком партии из других источников, что прямо запрещается законом «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем..."
Судите сами. 

Галина Силантьева -  один из (нештатных?) сотрудников исполкома «ЕР», уполномоченный представитель депутата «ЕР» Ольги Горюновой по финансовым вопросам. В социальных сетях указывает место работы «Россия».
Силантьева.jpg

Ирина Шевелева – выпускница 2015 года Международного юридического института (ивановский филиал) и бывшая сотрудница регионального исполкома партии.  
Шевелева.jpg

Данил Лазаренко – студент ИГЭУ, свое место работы не афиширует.  
Лазаренко.png

Софья Баринова – член молодежной палаты при Ивановской областной Думе.
Баринова.jpg
Евгения Калиничева – главный специалист отдела партийного строительства в городском отделении партии «ЕР» в Иванове (подчиненная руководителя исполкома и создателя «Нового рубежа» Бориса Мурванидзе)
Стоит отметить, что в 2015 году Калиничеву «использовали» как кандидата, выдвинутого от партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» в Ивановскую городскую Думу. При этом девушка была указана как «временно неработающая». Что не помещало ей уже через год пожертвовать партии почти 100 тысяч рублей.
Калиничева1.png

По утверждению Ирины Мальцевой (некоммерческая организация «Голос»), пятеро из семи жертвователей (Софья Баринова, Ирина Шевелева, Евгения Калиничева, Данил Лазаренко и Ирина Шевелева, Марианна Щептицкая) принимали участие в подделке подписей избирателей.
Подробнее об этом можно прочитать ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
Более того, из постановления следственного комитета по итогам расследования следует, что показания Ирины Шевелевой о том, что она не подделывала подписи, а собирала их в реальности – ложь.

Отметим, что "работу" исполкома партии в 2016 году под руководством Елены Матиенко (назначенной по инициативе бывшего заместителя губернатора Виталия Ильюшкина) постоянно сотрясали скандалы.
Кроме истории с поддельными подписями исполком был уличен в распространении "чернухи" против кандидата КПРФ, во время выборов в Госдуму представителей исполкома и кандидатов обвиняли в подкупе избирателей, использовании административного ресурса, оплату агитационных мероприятий не через избирательный фонд.
Все это привело к закономерному результату - партия показала один из самых низких показателей по явке избирателей на выборах по центру России и резкое падение по результату партии власти (в рейтинге ЦФО область упала с 9 места в 2011 и с 4 места в 2013 на 15 место из 17). 

К списку "подвигов" исполкома Матиенко-Ильюшкина добавляется теперь и скандал с легализацией наличных денежных средств на счета партии с использованием молодых людей.

СПРАВОЧНО.
В доходах партий "КПРФ", "ЛДПР", "Справедливая Россия" не указано ни одного физического лица, который осуществил бы в 2016 году пожертвование более 20 тысяч рублей.
Среди юридических лиц (с ИНН "37...") в адрес "Единой России" пожертвования осуществили ООО "Бизнес проект" (владелец и гендиректор Вячеслав Смирнов) - 1 млн.руб., ООО "Медтехкомплектация" (владельцы - Ольга Каминская, Сергей Желтиков, Оксана Кичева) - 400 тыс.руб.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама