Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.06.2017
1745

Суд не позволил жительнице Приволжска лишить бывшего мужа родительских прав

Ivanovonews на
Поделиться:


Жительница Приволжска обратилась в суд с иском о лишении родительский прав своего бывшего мужа. Женщина заявила, что отец воспитанием их малолетнего сына не занимается, ребенка не навещает, алименты платит нерегулярно и имеет по ним задолженность.

Ответчик исковые требования не признал и пояснил в суде, что он хотел бы заниматься воспитанием своего сына, но экс-супруга препятствует ему в этом. Алименты на содержание сына он платит регулярно по 10 тысяч рублей один раз в два месяца. Кроме этого, покупает ребенку игрушки и дарит подарки.

Суд установил, что мужчина действительно нерегулярно выплачивает средства на содержание ребенка, но доказательств злостного уклонения от уплаты алиментов предоставлено не было. Также не установлено, что общение отца с сыном может оказать вредное влияние на ребенка. Кроме того, показаниями свидетеля подтверждается, что ответчику чинились препятствия в общении с сыном.

При таких обстоятельствах суд пришел к выводу, что не может применить крайнюю меру родительской ответственности – лишение родительских прав. Истице было отказано.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама