Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.06.2017
3005

Профильный департамент провел собственную проверку по дороге Михеево – Путилова Гора

Официальный комментарий дорожного ведомства региона

Ivanovonews на
Поделиться:


Нашумевшая история с «дорогой мечты» за 24 миллиона рублей в Комсомольском районе продолжается. Сегодня в нашу редакцию пришел официальный комментарий Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области по ситуации с дорогой Михеево – Путилова Гора. Приводим текст этого комментария:

«Агентством капитального строительства Ивановской области в ходе повторного обследования дорог, на которые распространяются гарантийные обязательства, установлено, что реконструированный участок автомобильной дороги Михеево – Путилова Гора соответствует нормативным требованиям и проектной документации. В минувшие выходные специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области также провели внеплановую выездную проверку на этом объекте.

Реконструкция этой дороги имела особое социальное значение для жителей деревень Михеево и Путилова Гора. Через оба населенных пункта проходит маршрут школьного автобуса, в деревнях постоянно проживают более 170 человек, здесь достаточно развитая инфраструктура.

В связи с неудовлетворительным состоянием автомобильной дороги местного значения между этими населенными пунктами администрацией Писцовского сельского поселения было принято решение о ее реконструкции. С целью оказания поддержки муниципалитету в решении социально-значимой задачи по обеспечению транспортного сообщения жителей в 2016 году из регионального дорожного фонда была предоставлена субсидия в размере 23,7 млн рублей.

«Учитывая фактическую интенсивность движения автотранспорта, а также с целью эффективного расходования бюджетных средств, муниципалитетом было принято решение о разработке проекта реконструкции участка автодороги протяженностью 2,1 км с щебеночным типом покрытия. ПСД получила положительные заключения государственной экспертизы», – прокомментировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин.

Он также пояснил, что в стоимость проекта вошел комплекс работ на искусственном сооружении, для усиления технических параметров которого муниципалитетом было принято решение по устройству асфальтобетонного покрытия.

В 2016 году в рамках заключенного с администрацией Писцовского сельского поселения муниципального контракта работы на объекте выполнялись подрядной организацией ООО «ДСУ-1». Контроль качества дорожных работ на всех этапах осуществляло Агентство капитального строительства Ивановской области. В ходе осуществления контроля качества нареканий не выявлено.

«В текущем году Агентством капитального строительства вновь проведено обследование участков дорог, на которые распространяются гарантийные обязательства, в том числе и по указанному объекту. По результатам повторного обследования объекта установлено, что реконструированный участок автомобильной дороги Михеево – Путилова Гора соответствует нормативным требованиям», – сообщил Андрей Шушкин.

Еще одну внеплановую проверку организовали специалисты департамента дорожного хозяйства и транспорта в минувшие выходные. По ее итогам выявлено, что дорога находится в нормативном состоянии».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама