Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
06.06.2017
6677

"Мы не будем ввязываться в пустую трату времени на споры о месте митинга"

Обращение организаторов митинга 12 июня к ивановцам
Ivanovonews на
Поделиться:


"29 мая в соответствии с законом нами была подана заявка на проведение 12 июня в Иванове на площади Ленина митинга  под лозунгом «Создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом её проявлении». Данный митинг в Иванове проводится как часть общероссийской акции оппозиционного политика Алексея Навального.

Желая согласовать проведение данного митинга на площади Ленина, мы исходили из того, что выразить свою позицию для граждан будет удобно именно в центре Иванова, а не на окраине. Однако мы получили от администрации города отказ в согласовании данного места проведения митинга – якобы, площадь Ленина заняло раньше нас некое молодежное движение.

СОСТОИТСЯ ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ МИТИНГ?
Представители власти официально согласовали другое место проведения митинга в Иванове – у мемориала Красная Талка по улице Шувандиной.
Таким образом, митинг 12 июня однозначно состоится - на Красной Талке, при этом он является законным и согласованным с администрацией города. (Сканированный ответ прилагается)

БУДЕМ ЛИ МЫ СУДИТСЯ С ВЛАСТЯМИ, чтобы провести митинг именно на площади Ленина?
Еще до подачи заявки мы понимали, что шансы на согласование митинга на площади Ленина невелики. Такова логика действий властей. Была еще некоторая надежда на здравый смысл губернатора и правительства области. Но увы - чуда не случилось.
Или областная власть поддерживает коррупцию в верхах, или сама является её частью, или не может этому противостоять – понимай, как хочешь.
Для нас не является секретом, что подобные решения по нашим митингам принимаются не в администрации Иванова и даже не в правительстве Ивановской области. Поэтому мы не будем ввязываться в суды с местными чиновниками, в пустую трату времени на споры о месте митинга.
Мы уверены, что ради решения тех серьезных проблем, которые стоят перед страной, ради достойного будущего своих детей жители Иванова проедут лишних четыре остановки от площади Ленина и соберутся на Красной Талке. Тем более, что место это исторически примечательное, удобное и просторное. Можно и помитинговать, и просто отдохнуть семьей. Только бы погода не подвела.

ПОЧЕМУ КОНФРОНТАЦИЯ С ПОЛИЦЕЙСКИМИ НЕ РЕШИТ НАШИ ПРОБЛЕМЫ
Особо хотелось бы обратиться к тем горячим головам, которые в чатах, блогах и соцсетях говорят, что лучше провести несогласованный митинг, но в центре города.
Мы уверены, что мирный, но массовый протест быстрее и эффективнее достигнет своих целей, чем жесткий, но малочисленный. Может быть, времена и поменяются, но сейчас мы просим вас согласиться с указанным местом на Красной Талке и принять активное участие в митинге.
Встречи с жителями Иванова, разговоры на наших агитационных мероприятиях (информационных кубах) подтверждают, что люди хотят прийти на митинг, продемонстрировать свою позицию. Но большинство из них готовы прийти именно на согласованное и законное мероприятие.
Далеко не все считают правильным конфронтацию с полицией - потасовки с ивановскими полицейскими явно не помогут решению наших проблем.

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПОДДАВАТЬСЯ ДАВЛЕНИЮ
Мы понимаем, что на некоторых из тех, кто хотел бы прийти на митинг, может оказываться давление.
Так, ряду работников государственных предприятий и учреждений, по их словам, зачитывают некие бумаги, из которых следует, что они не вправе принимать участие в протестных митингах и могут быть за это уволены.
Это неправда – такого запрета в законе нет.
Есть ли опасность пострадать от беспредела руководителей на работе или учебе, придя на митинг? Сейчас это уже маловероятно, а со стороны такого руководителя незаконно.
Тем более, что увольнение скорее последует из-за экономического бардака, воровства и беспредела власти, чем из-за участия в митинге против всего этого.
Добиваться уважения к себе, к своим правам и свободам не всегда бывает легко. Но мы уверены, что выбирая между гражданским поступком, открытостью, смелостью с одной стороны и молчанием, страхом, сделкой с совестью - с другой, вы все-таки предпочтете первый вариант.

Уважаемые ивановцы!
Приглашаем всех неравнодушных граждан на наш митинг.
Он состоится 12 июня с 14:00 до 16:00 в Иванове у мемориала Красная Талка по улице Шувандиной.
Только все вместе, без потрясений и революций, своим активным гражданским протестом мы сможем изгнать жуликов и воров, коррупционеров всех мастей, добиться сменяемости власти и честных выборов.
Только через политические свободы можно остановить развал экономики страны, встать на путь эффективного развития в интересах большинства простых людей".

От лица организаторов и заявителей митинга 12 июня в Иванове А.В. Румянцев.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама