Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.06.2017
6241

В аэропорту «Иваново» откроется пункт пропуска через госграницу РФ

Скоро из Ивановской области можно будет летать за рубеж
Ivanovonews на
Поделиться:


Правительством Российской Федерации принято решение установить воздушный грузо-пассажирский работающий на нерегулярной основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Иваново (Южный). О подписании соответствующего распоряжения Премьер-министром России Дмитрием Медведевым сообщил сегодня губернатор Ивановской области Павел Коньков на заседании областного правительства.

Глава региона отметил, что проведена серьезная работа. «Принятое Правительством России решение открывает для региона целый ряд перспектив. В целом, аэропорт сегодня готов к принятию международных рейсов: взлетно-посадочная полоса позволяет принимать самолеты практически всех типов. Соответствующая инфраструктура, а также удачное географическое расположение – наши преимущества. Всё это позволило добиться решения на федеральном уровне», – прокомментировал Павел Коньков.

Губернатор поставил ряд задач перед профильными ведомствами по исполнению распоряжения. «Предстоит еще многое сделать. Следующий этап – совместно с Минтрансом России и профильными федеральными ведомствами осуществить проектирование и техническое оснащение аэропорта, потребуется и реконструкция аэровокзала, организация пограничного, таможенного и других видов контроля», – сказал губернатор.

Павел Коньков также поручил представить предложения по географии полетов. Кроме того, он подчеркнул, что работа должна вестись и по развитию грузоперевозок. По словам главы региона, интерес к этому направлению у бизнеса есть, требуется грамотно подойти к решению всех технических и организационных вопросов, экономике процесса.

Губернатор подчеркнул, что от профильных ведомств, от руководства аэропорта сегодня потребуется слаженная и оперативная работа для того, чтобы Иваново-Южный на практике пришел к статусу действующего международного аэропорта.

Для справки:

Аэропорт «Иваново» — аэропорт федерального значения в городе Иваново. Расположен в 7 км к юго-западу от центра города. В 2008 году аэропорт «Иваново» возобновил свою работу после масштабной реконструкции. Перестроена взлетно-посадочная полоса, благодаря чему сегодня аэропорт способен принимать самолеты с взлётной массой до 200 тонн, а также вертолёты всех типов. Из аэропорта осуществляются рейсы в Москву и Санкт-Петербург, открыто летнее направление «Иваново — Сочи — Иваново», с 3 июня стартовали авиарейсы «Иваново — Симферополь — Иваново».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама