Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.06.2017
1328

Ивановские выпускники выбирают ЕГЭ по обществознанию, физике, истории, биологии и информатике

Наименее востребованным предметом является география

Ivanovonews на
Поделиться:


В этом году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Иванове будет сдавать 1661 выпускник 11-х (12-х) классов школ города.

Как рассказали в школьном отделе управления образования администрации областного, расписание ЕГЭ в 2017 году предусматривает возможность сдачи экзаменов всеми выпускниками в период с 29 мая по 19 июня. Затем, с 20 июня по 1 июля включительно, предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов теми выпускниками, которые пропустили их по уважительной причине, у которых 2 выбранных экзамена оказались в расписании в один и тот же день, а также эти дни отводятся на пересдачу экзаменов по русскому языку или математике. При этом можно пересдать один обязательный предмет, если второй успешно сдан. Успешная сдача экзаменов по этим предметам гарантирует выпускнику получение аттестата о среднем общем образовании.

Кроме этого, для поступления в вузы выпускники могут выбрать экзамены по географии, информатике и ИКТ, обществознанию, физике, литературе, биологии, иностранным языкам, химии и истории.

В Иванове самыми популярными предметами по выбору, как и в других российских городах, сегодня являются обществознание, физика, история, биология и информатика. Экзамены по этим предметам выбрали соответственно 47%, 37%, 17%, 15,5%, 15,5% выпускников школ города. Наименее востребованным предметом является география. Экзамен по этому предмету в 2017 году сдавали только 10 человек.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама