Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.06.2017
2074

В ивановском зоопарке редкие совы дали большое потомство

ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Уникальные пернатые в ивановском зоопарке дали потомство. В неволе на свет появилось сразу 5 птенцов ястербиных сов. Такие птицы есть всего в трех зоопарках страны: в Красноярском, Питерском и в Иванове.

Ястребиная сова занесена в красную книгу. Эта птица – королева лесов в северной части Евразии, селится на побережьях Камчатки и Охотского моря. У многих народов эта сова считается символом мудрости и познания. Свое название ястребиная сова получила за сходство с ястребом, которое выражается не только внешне, но и в поведении и повадках. В неволе хищник обычно не размножается. Она довольно пуглива и нападает на любого, кто заходит в ее вольер.

«Сова проживает на севере нашей страны, там дальше, за Уралом. И в нашем городе бывает пролетом. Пролетая до востока, она пролетает мимо нас. Вот откуда появились две наши особи. Их в разное время принесли нам люди. Где-то птицы случайно поранились и нам их принесли. Мы их выходили, они прекрасно выжили», - рассказала заведующая секторов орнитологии ивановского зоопарка Людмила Черныш.

А потом совы завели семью. Отложили яйца, которые сначала оказались пустые. В этом году птицы попытку повторили. И вот получились птенцы. Сейчас совятам всего месяц, и они начинают оперяться.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама