Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.06.2017
1203

В Иванове проходит конкурс профмастерства «Золотые руки»

Участников состязания приветствовал председатель комитета регионального парламента по экономическому развитию Роман Ефремов

Ivanovonews на
Поделиться:

В преддверии профессионального праздника работников текстильных предприятий в Ивановском колледже легкой промышленности проходит областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки». Состязание проводится среди студентов образовательных организаций по специальности «Оператор швейного оборудования (швея)». Участников мероприятия приветствовал председатель комитета регионального парламента по экономическому развитию Роман Ефремов.

«Профессия, которую вы выбрали, очень востребована и нужна. Лёгкая промышленность является той отраслью экономики, в которую на сегодняшний день вкладываются серьёзные инвестиции, в конечном итоге, именно она составляет основу для процветания нашего региона», ­ отметил депутат. Роман Ефремов подчеркнул, что знаковым для текстильной отрасли региона в этом году стало решение о строительстве комбината синтетического волокна. Парламентарий пожелал конкурсантам победы и веры в собственные силы.

Кроме того, Роман Ефремов ознакомился с технологиями 3D-моделирования и автоматизированного конструирования одежды, посмотрел, как работает швейная машина для сваривания деталей с синтетическим волокном.

Добавим, что свои профессиональные навыки в конкурсе продемонстрируют учащиеся профессиональных образовательных организаций из Иванова, Шуи, Фурманова, Тейкова, Родников, Кинешмы, Южи, Вичуги.

В рамках состязания участники выполнят комплексное задание, которое включает теоретический и практический этапы. Конкурсанты ответили на вопросы, касающиеся охраны труда и техники безопасности, материаловедения, технологии изготовления швейного изделия, рабочих инструментов, оборудования и приспособлений малой механизации. Во время практического задания предстоит изготовить школьную юбку из костюмной ткани. Оценивать работы участников областного конкурса будет профессиональное жюри из представителей работодателей.

По итогам мероприятия все участники будут награждены дипломами регионального департамента образования и ценными подарками.

По материалам пресс-службы Ивановской областной думы
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама