Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
08.06.2017
1944

Жителей Ивановской области обещают кормить кашей из топора

Ivanovonews на
Поделиться:


10 июня в селе Писцово Комсомольского района состоится областной фестиваль русских ремесел «Писцовский край мастеров». Гулянья пройдут на центральной площади.

Писцово - само по себе уникальное село, богатое историей и традицией. Располагается на трассе Иваново-Ярославль.

Организаторы обещают насыщенную программу. Будет представлено плотницкое мастерство. Писцовские умельцы поделятся секретами деревянного зодчества. Желающие смогут поучаствовать в мастер-классах, своими руками изготовив матрешки, пасхальные яйца, освоить резьбу по дереву.

На соседней улице - все о бортничестве, раскинется большое медовое подворье. Там гости праздника не только попробуют разные сорта полезной сладости, но и пообщаться со знатными пчеловодами. Тут же можно заглянуть в «Посад хлебосольный», где каждому будут предложены блюда русской кухни: картошечка из печки, соленые огурчики, квашеная капустка. А также в «Закоулке трех пескарей» отведать и закупить рыбки на любой вкус: копченой, жареной, вяленой.

«Еще мы запланировали чествование ремесленников области и подмастерьев Писцовского края. Они пройдутся по аллее ремесел, представив свою технику: лозоплетение, гончарное искусство, вышивка, вязание, изготовление кукол, оберегов и многое другое, - рассказывает начальник отдела культура, молодежной политики и спорта администрации Комсомольского района Юлия Сураева. - Изюминкой праздника будет каша из топора. Мы изготовим ее строго по рецепту, как в сказке - «из ничего». Будем угощать ее всех гостей».

Торжественное открытие праздника запланировано на 12.00. Площадь наполнится мастерами часом раньше.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама