Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2017
2091

Владимир Калачев отбыл к месту отбывания наказания

Ivanovonews на
Поделиться:


Заместитель председателя межрегионального транспортного профсоюза Владимир Калачев отбыл в Кинешемскую колонию-поселение, где ему предстоит отбывать приговор - 3 года 8 месяцев. Кроме того, по решению суда он обязан выплатить 70 тысяч каждому из трех пострадавших.

Руководитель профсоюза Роман Круглов рассказал корреспонденту IvanovoNews, что приговор считает неправосудным. Сейчас в коллегии областного суда по уголовным делам рассматривается жалоба на приговор. Активисты намерены в случае неудачи дойти до Верховного суда и Европейского суда по правам человека.

Напомним, 27 мая 2016 года на ивановский офис компании «Таксолет» было совершено нападение. Злоумышленник в медицинской маске и солнцезащитных очках ворвался в офис с травматическим пистолетом, сделал несколько выстрелов в сторону сотрудников фирмы, попал в стены, после чего скрылся.

По версии следствия, нападавшим был заместитель межрегионального транспортного профсоюза Владимир Калачев. 10 февраля 2017 года суд приговорил его к 3 годам и 8 месяцам колонии-поселения.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама