Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2017
1234

В Ивановской области 3687 человек сдают ЕГЭ по русскому языку

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку. По данным регионального департамента образования, в Ивановской области заявления на участие в ЕГЭ по русскому языку подали 3 687 участников. Для проведения ЕГЭ по русскому языку задействовано 40 экзаменационных пунктов, в том числе 4 – на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья, 7 – в исправительных колониях. Русский язык традиционно является самым массовым предметом, который сдают участники ЕГЭ.

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24 балла.

Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Вузы не имеют права устанавливать минимальный проходной порог по этому предмету ниже 36 баллов.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и содержит 25 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 30 минут.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 27 июня 2017 года.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама