Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
13.06.2017
2895

ВЭБ и Ивановский полиэфирный комплекс подписали кредитное соглашение

Объем участия Внешэкономбанка в строительстве комбината синтетического волокна в Вичуге составит 19 миллиардов рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Внешэкономбанк и АО «Ивановский полиэфирный комплекс» заключили кредитное соглашение для создания производства полиэтилентерефталата текстильного назначения в Вичуге. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Общая стоимость проекта - 25 млрд рублей, в том числе объем участия Внешэкономбанка составит 19 млрд рублей. Средства будут предоставлены на срок до 13 лет. Проект предполагает строительство комбината по производству полиэфирного волокна мощностью 175 тысяч тонн в год и текстильного ПЭТФ - гранулята мощностью 30 тысяч тонн в год.

Как отмечают в пресс-службе Внешэкономбанка, источником финансирования проекта стали средства, привлеченные ВЭБом от европейских банков под покрытие европейских экспортных страховых агентств в объеме около 280 млн евро. В свою очередь, инициатор проекта - «Ивановский полиэфирный комплекс» - намерен обеспечить вложение собственных средств в проект в объеме более 5 млрд рублей.

Напомним, вопрос участия Внешэкономбанка в финансировании строительства комбината синтетического волокна в Ивановской области был одобрен на заседании Наблюдательного совета ВЭБа под председательством Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в декабре 2016 года.

«Подписание кредитного соглашения – очередной этап многоступенчатой, планомерной работы по реализации проекта строительства комбината и вместе с тем ожидаемое событие. Наши планы остаются неизменными – в текущем году приступить непосредственно к строительству, к 2020 году выйти на производственную мощность», - отметил губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама