Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2017
8205

В мэрии прокомментировали обращение ивановцев к Путину

"Снос зеленых насаждений не осуществляется, участок под строительство выдан законно" 
Ivanovonews на
Поделиться:

Пресс-служба администрации города Иванова направила в адрес редакции ivanovonews комментарий на размещенное на нашем сайте обращение жителей Авдотьино - жители записали видеообращение к Президенту Владимиру Путину на "прямую линию" по поводу «точечной застройки» на месте сквера в микрорайоне Авдотьино.
Приводим текст комментария в полном объеме: 

"Земельный участок с кадастровым номером 37:24:020707:25 по переулку 3-му Авдотьинскому, был сформирован и поставлен на кадастровый учет 6 июня 2013 года. Разрешенный вид его использования - для строительства многоквартирных жилых домов без ограничения верхнего уровня этажности (при условии соблюдения принципов силуэта застройки и размещения градостроительных акцентов) с возможностью размещения на нижних этажах объектов общественного назначения.

Земельный участок с кадастровым номером 37:24:020707:25 не имеет и ранее не имел статуса сквера.

Ивановским городским комитетом по управлению  имуществом 13 мая 2016 года проведены торги  на право заключения договора аренды данного земельного участка площадью 7149 квадратных метров, сроком аренды на 54 месяца.
По результатам торгов был заключен  договор аренды   участка от 15 июня 2016 г. 

21 июня 2016 года в отношении земельного участка  подготовлен и выдан градостроительный план земельного участка (далее - ГПЗУ).  ГПЗУ выдан в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Иванова, утвержденными решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694 (в редакции от 28.04.2014 № 726), действовавшими на момент подготовки и утверждения ГПЗУ, согласно которым обозначенный земельный участок расположен в территориальной зоне многоэтажной жилой застройки Ж-3.
Решением Ивановской городской Думы от 29.06.2016 № 234 внесены изменения в Правила землепользования и застройки города Иванова, в частности изменена зона многоэтажной жилой застройки Ж-3 на коммунально-складскую зону П-2 в отношении обозначенного земельного участка. Данное решение вступило в силу со дня его официального опубликования на официальном сайте Ивановской городской Думы   11 июля 2016 года.
Однако внесенные изменения не распространяются на правоотношения, градостроительные намерения по реализации которых возникли до введения в действие данных изменений.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки города Иванова, утвержденных решением Ивановской городской Думы от 27.02.2008 № 694, земельные участки, расположенные на 1-м, 2-м, 3-м Авдотьинских переулках, находятся в зоне застройки многоэтажными жилыми домами Ж-3.

Заявления о выдаче разрешения на снос зеленых насаждений в адрес управления благоустройства Администрации города Иванова в период с 2013 года и по настоящее время не поступали.
Выходом на место 24 мая 2017 года специалистом управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова установлено, что снос зеленых насаждений на данном земельном участке не осуществляется.

Разрешение на строительство МКД выдано жилищно-строительному кооперативу «Дюков ручей» 6 июня 2017 года после предоставления в Администрацию города полного пакета документов, исчерпывающий перечень которых определен Статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Основания для отказа в выдаче разрешения у Администрации города Иванова отсутствовали.

И.о. начальника управления  архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова была проведена встреча с жителями близлежащих домов, где им была предоставлена полная информация по данному вопросу. Кроме того, в адрес жителей подготовлены и направлены письменные ответы на интересующие их вопросы.

Добавим, что в данном случае речь о так называемой «точечной застройке» не идет, так как территория, прилегающая к земельному участку  по переулку 3-му Авдотьинскому, в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Иванова, относится к зоне многоэтажной жилой застройки.
В рамках указанного строительства предусмотрена организация детских площадок, зон отдыха и мест для хранения автомобилей с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений".   

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама