Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2017
4544

Уже три человека утонули в Ивановской области с начала купального сезона

Тела двоих нашли водолазы, поиски третьего утонувшего продолжаются - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


С начала купального сезона в Ивановской области утонули уже три человека. Об этом сообщает региональное Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности.

Первого утонувшего нашли на дне реки Шышегды вблизи деревни Пельхово Савинского района. На месте происшествия работали специалисты маневренно-поисковой группы № 1.

«Поздно вечером уже немолодой мужчина решил порыбачить на самодельной лодке. По словам родственников, у него были проблемы со здоровьем, поэтому, возможно, имел место быть инфаркт или инсульт. Кроме того, утонувший был в тяжелых болотных сапогах и без спасательного жилета. Такого рода обувь под водой играет роль грузов и тянет человека ко дну. Очевидцев несчастного случая не было, поэтому нам пришлось обыскивать достаточно большую территорию. Глубина речки небольшая, на дне много дров и ила, видимость очень плохая, что серьезно усложняло нам выполнение задачи. Тем не менее, рыбака удалось найти и поднять на поверхность. Его тело было передано сотрудникам полиции», – рассказал начальник маневренно-поисковой группы № 1, водолазный специалист Виктор Баранов.

Еще один человек утонул 11 июня на озере Поныхарь у деревни Моста Южского района. Поисками мужчины занимались водолазы шуйской спасательной станции.

«В данном случае основная причина гибели – это алкоголь. Двое мужчин в нетрезвом состоянии купались в озере. Одному из них стало плохо, и очевидцы произошедшего поспешили оказать ему помощь, вывели из воды на берег. А когда вспомнили о втором, было уже поздно. Товарищ уже скрылся под водой. Наши специалисты обнаружили его тело недалеко от берега. Безусловно, на печальном итоге могла сказаться еще и холодная вода, которая просто не успела прогреться», – сообщил начальник спасательной станции города Шуи Алексей Щелухин.

Также уже три дня продолжаются поиски рыбака, утонувшего в реке Ячменке Пучежского района.

Фото: ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности ивановской области»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама