Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
14.06.2017
10428

У автобуса, влетевшего в Иванове в остановку с людьми, отказали тормоза

Подробности ДТП на площади Меланжистов, новые ФОТО и ВИДЕО

Ivanovonews на
Поделиться:


Как мы сообщали ранее, сегодня в областном центре произошла авария с участием общественного транспорта. В пресс-службе УГИБДД по Ивановской области рассказали подробности дорожного происшествия.

ДТП случилось около 15.45. Автобус «Богдан» (маршрут №14) следовал от ул. 1-я Лагерная в направлении ул. Каравайковой. На площади Меланжистов подъезжая к регулируемому пешеходному переходу не смог остановиться. Со слов водителя, он нажал на педаль тормоза, однако автобус продолжал движение. Водитель понижением передач пытался затормозить автобус, чтобы не сбить пешеходов, которые уже начали переходить через проезжую часть на разрешающий для них сигнал светофора. Выкрутив руль резко влево, он врезался в остановочный павильон, в котором в этот момент находились люди. После чего совершил столкновение с припаркованным автомобилем «ВАЗ-2106» и остановился.

В результате ДТП, по предварительным данным, пострадали 2 человека: мужчина и женщина, находившиеся на остановке общественного транспорта. С травмами различной степени тяжести их госпитализировали.

По предварительным данным, в салоне автобуса находилось 5 человек, никто из них не пострадал. В настоящее время причина ДТП устанавливается. Возбуждено административное расследование по факту неисправности данного ТС.

Фото: УГИБДД по Ивановской области

Видео: ВКонтакте / Автопартнер

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама