Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2017
10236

"Неприкосновенность ряда перевозчиков в Иванове обеспечивают городские власти, бандиты и силовые структуры"

Заявление председателя межрегионального транспортного профсоюза
Ivanovonews на
Поделиться:

Председатель Межрегионального транспортного Профсоюза и заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ивановской области по дорожному хозяйству и транспортной инфраструктуре Роман Круглов опубликовал в социальной сети «Фейсбук» заявление о ситуации в транспортной отрасли города.
В частности, он пишет:

«В городе Иваново существует пул неприкосновенных перевозчиков. Их неприкосновенность обеспечивают как городские власти, так и бандиты и силовые структуры. Эти перевозчики фактически имеют монополию на взаимовыгодное отношение с властью, и как следствие - неприкосновенную работу на самых выгодных маршрутах города. Данная монополия подтверждается в числе прочего и тем, что в данный момент с ними просто пролонгируются прежние договора, без проведения конкурса».

Круглов утверждает, что таких перевозчиков никто не контролирует и несмотря на нарушение с их стороны графиков движения, несоблюдения нормативной базы, замену подвижного состава на более дешевый и менее безопасный, с такими перевозчиками никто и ни при каких обстоятельствах не расторгает договорных отношений.

«Такие "перевозчики" имеют своих представителей в Общественной палате региона, в Общественном совете при администрации города, а так же имеют собственный "обсчественный" совет при комитете по транспорту и связи города Иваново», - пишет Круглов.

По мнению председателя профсоюза, «...администрацией города за последние годы не было предпринято никаких попыток​ навести порядок в данной отрасли. Не было расторгнуто ни одного договора с перевозчиками, не исполняющими условий договора на обслуживание маршрута в последние 2 года».
Роман Круглов приводит пример того, как перевозчики 31-го городского маршрута несмотря на действие федерального законодательства, прямо запрещающее иностранным водителям управлять пассажирским и коммерческим транспортом продолжают использовать наёмный труд иностранцев.

«Никто реально не проводит медицинский и технический осмотр. Эти процедуры носят лишь формальный характер. Любой гаишник в задушевной беседе расскажет вам, что проверить они толком никого не могут, но точно знают, что у каждого водилы есть запасная путевка».

Круглов утверждает, что «..последний транспортный МУП гробят по полной. Глазки у Фёдорова (руководитель МУП ИПТ – ред.) бегают, чего-то там шепелявит про расцвет общественного муниципального транспорта... Полгода прошло. Ни слова из того, чего он наплёл не реализовано».  

Заканчивает свое обращение представитель Общественной палаты Ивановской области эмоционально:
«Ребятишки, (это сейчас к властям и перевозчикам), вы вообще нюх потеряли? На крышу что ли надеетесь все? Так вас снесут скоро, вместе с крышей вашей. Вы понимаете копилкой своей, что вы невинных людей гробите? Убиваете и делаете инвалидами? Вы там не опухли часом?..  Есть вполне реальный вариант, что мне скоро прилетит по башке за эту публикацию. Хрен его знает, хватит ли мне здоровья выжить. Но если выживу, я вас потом всех найду и заставлю молиться. Так что лучше сразу убивайте».
 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама