Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2017
2661

Составлен и направлен властям рейтинг «убитых» дорог Ивановской области

ФОТО
Ivanovonews на
Поделиться:


Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта составили рейтинг «убитых» дорог. За первоочередной ремонт того или иного участка голосовали жители Ивановской области. На данный момент на интерактивной карте «убитых» дорог отмечено более 350 проблемных участков, в голосовании приняли участие свыше 4,5 тыс. человек.

В мае этот рейтинг был направлен в органы исполнительной власти и местного самоуправления. В лидерах голосования оказались дороги Иванова, Кинешмы, Шуи, Тейковского, Лухского районов и другие.

«Можно сказать, на карте региона не осталось ни одного муниципального района, где бы граждане не указали на плохое качество дорог. В Иванове много претензий было по состоянию проспекта 70-летия Победы, улиц Станкостроителей, Авдотьинская и Садовая. Ивановцы отметили около 70 городских магистралей, требующих, на их взгляд, первоочередного ремонта. Немногим меньше улиц отмечено в Кинешме. Крупные ямы и разбитое покрытие было зафиксировано на улицах Ключевая, Менделеева, Вичугская, имени 50-летия Комсомола, - рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ивановской области Михаил Шатов. - Обо всех проблемных объектах мы сообщили в местные администрации и профильный департамент, которые уже приступили к ремонтным работам».

Так, после замечаний участников проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» была приведена в порядок улица Новая в областном центре. Там проведен ямочный ремонт с применением горячих песчаных асфальтобетонных смесей. Кроме того, капитально отремонтированы улицы Свободы, Герцена и Кудряшова в Иваново, на 32 участках, отмеченных на интерактивной карте в Иванове и Шуе, произведен ямочный ремонт, еще 14 объектов включено в план работ текущего года. В том числе запланировано отремонтировать лидеров антирейтинга – улицу Станкостроителей в областном центре, улицу Мира в Шуе, а также улицу Юрия Горохова и Никольский мост в Кинешме. Более сложные участки, требующие капитального ремонта, по заверениям властей, будут включены в планы работ на следующие годы, отметил Шатов.

Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама