Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2017
2859

В Иванове в ближайшее время появятся еще две комплексные спортплощадки

Адреса - ФОТО

Ivanovonews на
Поделиться:


В конце июня в областном центре появятся еще две комплексные спортивные площадки

Первая - на стадион «Восток», расположенном на улице Павла Большевикова, который до недавнего времени находился в заброшенном состоянии. Из средств на реализацию наказов избирателей депутатом Ивановской городской думы Максимом Шигановым было выделено 400 тысяч рублей на приобретение и установку универсального уличного комплекса из 10 тренажёров. Спорткомплекс был установлен ко Дню города Иванова, 25 мая.

В настоящее время прилегающая территория общей площадью 17901 кв. м. приводится в порядок, вывозится мусор. Выполнена вырубка поросли, покос травы, покраска ворот, турников, уборка стадиона, ведется восстановление забора, закуплены и в ближайшее время будут установлены урны. Открытие спортивного комплекса запланировано на 23 июня.

Вторая площадка расположена на 1-й Полевой улице между домами №№ 80 и 82А. Здесь из средств наказов избирателей Ивгордумы Галины Бочковой был выделен 1 миллион рублей на приобретение и установку спортивной площадки с комплексом тренажеров. В настоящий момент силами подрядчика демонтировано старое аварийное оборудование, а также сделана планировка будущей спортивной площадки, произведены подсыпка и выравнивание основы из грунта, утрамбовка песка спецтехникой.

В ближайшее время будет нанесена разметка будущей хоккейной коробки, определено место для установки комплекса из 10 тренажёров и волейбольных стоек. Кроме этого, силами ребят из МБУ «Восток» началась покраска имеющегося старого оборудования - баскетбольной стойки, качелей, горки, которая продолжится, как только погода улучшится. Одновременно с этим проводится благоустройство территории - вырубка поросли и аварийных веток.

Как сообщили в мэрии, такие площадки в областном центре будут устанавливаться и в дальнейшем. В ближайшее время комплексы уличных тренажеров появятся за счет средств депутатских наказов еще по нескольким адресам: на улице 2-й Меланжевой, на Кохомском шоссе и на набережной реки Уводь.

Фото: пресс-служба администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама