Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2017
2808

Обвинение требует для бывшего мэра Кинешмы Алексея Крупина 11 лет колонии

И штраф в размере 35 млн рублей

Ivanovonews на
Поделиться:


Сегодня, 15 июня, в Октябрьском районном суде г. Иваново состоялись прения по делу бывшего главы Кинешмы Алексея Крупина, его заместителя Александра Шуршина и бывшего начальника МУП «Управление городского хозяйства г. Кинешма» Константина Брагина. Они обвиняются в получении взятки.

Напомним, что, по версии следствия, с 2015 года по 2016 год Крупин, Шуршин и Брагин получали деньги от представителя ООО «Верхняя Волга» за победу на аукционе, за обеспечение приемки работ по устройству, ремонту и восстановлению сетей наружного освещения ряда улиц в Кинешме и их оплату. Размер незаконного денежного вознаграждения составил 3 миллиона рублей из ранее оговоренных 6 миллионов. Указанная организация выиграла 2 аукциона по заключению муниципальных контрактов и производила работы по организации уличного освещения ряда улиц Кинешмы.

Как нам сообщила адвокат Алексея Крупина Наталья Петрова, гособвинение запросило для ее подзащитного наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 35 миллионов рублей. Плюс – лишение права занимать госдолжности на срок 2,5 года. Для Александра Шуршина - 8 лет со штрафом в 21 миллион рублей. Для Константина Брагина - 9 лет и штраф в 21 миллион рублей. Обоих – с лишением права занимать госдолжности 2 года.

Завтра будет озвучена позиция защиты, а также предоставлено последнее слово Алексею Крупину.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама