Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.06.2017
1115

В Иванове пройдут публичные слушания по исполнению областного бюджета

Ivanovonews на
Поделиться:
Публичные слушания по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2016 год» состоятся 20 июня в 12:30 в Ивановском доме национальностей. В обсуждении документа примут участие депутаты регионального парламента Анатолий Буров, Ирина Сидорина, Ирина Крысина, Николай Корчагин, представители органов исполнительной власти, муниципалитетов, общественности.

С основным докладом на мероприятии выступит заместитель председателя Правительства Ивановской области – директор регионального Департамента финансов Любовь Яковлева. Она озвучит основные параметры исполнения закона о бюджете за прошлый год.

В поступившем в региональный парламент законопроекте предлагается утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2016 год по доходам в сумме 30,865 млрд рублей (102,3% к бюджетным назначениям, утвержденным первоначальной редакцией закона), по расходам в сумме 32,066 млрд рублей (98,9%). Дефицит областного бюджета зафиксирован в сумме 1,201 млрд рублей.
Налоговые доходы составили 18,957 млрд рублей, что на 14,8% больше, чем в предыдущем году. В структуре налоговых доходов наибольший удельный вес составили: НДФЛ – 33,5%, налог на прибыль организаций – 22,3%, акцизы – 19,9%.
 
Напомним, что годовой отчет об исполнении областного бюджета подлежит утверждению Ивановской областной Думой в форме областного закона. Публичные слушания по законопроекту необходимы для информирования граждан, проживающих на территории Ивановской области, и выявления общественного мнения о решениях органов государственной власти Ивановской области в сфере бюджетных правоотношений. В ходе их проведения представители общественности высказывают предложения и рекомендации по финансово-хозяйственной деятельности, проводимой региональным правительством.
В обсуждении кроме представителей органов государственной власти участвуют члены Общественной палаты, представители общественных и религиозных объединений, профессиональных союзов, осуществляющих свою деятельность на территории Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама