Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.06.2017
2866

Пьяный водитель арестован за неповиновение сотрудникам полиции

Ivanovonews на
Поделиться:

17 июня в 22.30 сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования в Иванове,  обратили внимание на автомашину «Рено Логан», которая нарушила правила проезда перекрестка проспекта Ленина с улицей Якова Гарелина. Включив проблесковые маяки и звуковую сирену, инспекторы ДПС попытались остановить иномарку. Водитель остановился возле дома 138 по проспекту Ленина. За рулём оказался 48-летний житель Иванова. Он имел явные признаки алкогольного опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Во время составления административного материала мужчина сел в салон своего авто, закрылся и попытался уехать. Ему было предложено в присутствии понятых выйти из автомобиля, но он всячески сопротивлялся и не выполнял требование сотрудника полиции. Когда сотрудники ДПС попытались извлечь нарушителя из автомобиля, он нанес дверью несколько ударов одному из инспекторов.

После того, как полицейским удалось извлечь злоумышленника из машины, в отношении него были составлены административные материалы по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ – «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Нарушитель по решению суда был привлечен к административному аресту на 3 суток. В настоящее время все собранные полицейскими материалы переданы по подследственности для принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама