Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2017
2275

Сотрудники Ивановского линейного отдела МВД после работы задержали грабителя

Ivanovonews на
Поделиться:

В мае нынешнего года майор полиции Александр Романов (начальник отделения уголовного розыска Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте) и старший лейтенант полиции Иван Суханов (старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы) в неслужебное время ехали по деревне Афанасово. В свете фар автомобиля обратили внимание на потасовку между мужчиной и женщиной на обочине дороги. Сотрудники транспортной полиции остановились. К ним за помощью обратилась женщина: велосипедист пытался выхватить из ее рук сумку, при этом нанес ей побои и порвал пальто.

Полицейские посадили женщину в свой автомобиль и стали ездить по улицам деревни в поисках грабителя. Спустя несколько минут они увидели мужчину на велосипеде, которого узнала потерпевшая.

Транспортные полицейские, вышли из автомобиля, представились гражданину, предъявили служебные удостоверения и потребовали остановиться. Однако, мужчина не остановился и пытался скрыться сначала на велосипеде, а затем, бросив его, стал убегать.

Полицейские догнали злоумышленника, произвели его задержание и доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Ивановский».

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Вместе с тем установлено, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время начальник отделения уголовного розыска майор полиции Александр Романов и старший оперуполномоченный группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы старший лейтенант полиции Иван Суханов за добросовестное исполнение служебных обязанностей поощрены руководством Ивановского линейного отдела МВД России на транспорте.

В их адрес поступило благодарственное письмо от руководства Межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» о профессиональных и грамотных действиях. 

Сообщает: Пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама