Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.06.2017
1139

Ивановская область получит 10 миллионов на поддержку детей-аутистов

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановская область признана одним из победителей конкурсного отбора среди регионов по развитию эффективных практик оказания помощи детям с расстройством аутистического спектра. Регион получит грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на реализацию мероприятий в 2017-2018 годах.

Как сообщила заместитель председателя правительства области Ирина Эрмиш, региону будет выделено финансирование в размере 3,1 млн рублей в 2017 году и 7 млн рублей в 2018 году. Она добавила, что всего заявки на конкурс подавали 18 субъектов Российской Федерации, 14 из них были поддержаны Фондом. 

На средства гранта в Ивановской области планируется создать региональный ресурсный центр по оказанию помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра, с расстройством аутистического спектра и воспитывающим их семьям. Работа центра будет направлена на достижение детьми максимально возможного уровня развития и социализации. 

Ирина Эрмиш отметила, что комплекс мер по поддержке детей с расстройством аутистического спектра, разработанный департаментом образования Ивановской области, позволит сформировать механизм межведомственного и внутриотраслевого взаимодействия, скоординировать работу органов исполнительной власти и организаций, в том числе общественных, участвующих в оказании помощи ребятам и их семьям. Кроме того, комплекс мероприятий направлен на формирование ресурсной базы, методических возможностей для трансляции эффективных реабилитационных практик работы с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.

Сообщает: Пресс-служба Правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама